Категории в каталоге условные и созданы для общего ориентира, расширения кругозора или изучения определенной группы объектов (например праздники). Если Вы ищите что-то конкретное, то лучше воспользоваться поиском по происхождениям.


Топ происхождений

07 окт

Умные города разделили по категориям

США

Умным городом принято называть интеграцию информационных и коммуникационных технологий и интернета вещей для управления городским имуществом. Их создают для повышения эффективности обслуживания населения и, как следствие, улучшение качества жизни. Но город городу рознь. Специалисты обнаружили, что такие города можно разделить на четыре группы. Каждая из них имеет свои особенности и исходя из них администрация должна уделять особое внимание разным аспектам городской жизни. Исследование было опубликовано в издании Science Daily.

Города, которые выделили в первый тип, делают упор на сервис. Их характерной особенностью является активное использование мобильных сетей и цифровых технологий в медицине. Они уже имеют продвинутую инфраструктуру коммуникаций и тщательно выбирают программы, в которые стоит вложить финансирование. Примеры таких городов - Токио и Копенгаген.

Города второго типа имеют современную транспортную систему. Это обычно мегаполисы с большой плотностью населения и сложностями транспортного сообщения в городской черте. Этим городам требуется решать проблему загазованности воздуха, а для этого шире внедрять роботакси, электротранспорт, привлекать информационные и коммуникационные технологии. Примером таких городов являются Сингапур и Дубаи.

К третьему типу относятся города, в которых продуманно и эффективно работают коммунальные услуги, в числе которых вывоз мусора, водоснабжение и канализация. Особое внимание в них следует уделить привлечению современных технологий в данные области. Такие задачи стоят, к примеру, перед Барселоной, Пекином и Ванкувером.

И, наконец, города четвертого типа. Такие, где используют информационные технологии в экономической деятельности. Им важно переходить на цифровые технологии, привлекая как квалифицированных сотрудников, так и целые компании. Это такие города, как Амстердам, Эдинбург, Кейптаун. В нашей стране умными городами будет заниматься компания Orange Bussiness Services. Решение принято на Восточном экономическом форуме.

Вера Максимова, 07.10.2019 19:48


Нет комментариев


Оставить комментарий

регистрация | авторизация