Категории в каталоге условные и созданы для общего ориентира, расширения кругозора или изучения определенной группы объектов (например праздники). Если Вы ищите что-то конкретное, то лучше воспользоваться поиском по происхождениям.


Топ происхождений

15 янв

Сторонники плоской Земли намерены доплыть до ее края

Канада

За 500 лет до нашей эры древнегреческие философы (Анаксимен, Анаксагор, Левкипп) полагали, что Земля является плоским диском. Она - центр Мироздания, вокруг которого вращается все остальное население космоса - звезды, Солнце, планеты, астероиды и кометы. Скажете - ну что ж, все течет, все изменяется? Следующий виток истории поднимает познание природы человеком на следующий, более высокий уровень? И в одну реку нельзя войти дважды? Да ничего подобного! Прошла пара тысяч лет и какая-то часть современных Homo и даже как бы sapiens вдруг огляделась и прозрела - батюшки, Земля-то плоская!

Свидетельства космонавтов, фото и видео с орбиты - не в счет, все это выдумки заговорщиков-спецслужб. Прямо по классику - "Этого не может быть, потому, что не может быть никогда". Коротко, ёмко и, на их взгляд, обоснованно. Нет, каждый волен веровать во что угодно, это безусловно. Но сторонники плоской Земли объединились, провели даже целых три Международные конференции и стали сообща думать, как бы раздобыть факты, подтверждающие их правоту. Первый шаг был сделан весной прошлого года, когда американский инженер Майкл Хьюз на собственноручно созданной паровой ракете взмыл над родной планетой, дабы взглянув с высоты, лично увидеть вожделенный плоский "блин".

Правда, пара хватило только до высоты 571 метр, потом движение, по всем законам физики, сменилось обратным и Земля приняла инженера в свои объятия. Они оказались ощутимо жесткими - система парашютов сработала плохо. Но Хьюз счастливо увернулся от премии Дарвина и отделался больничной койкой, где ничто не мешает грезить о плоской Земле. Остальные его соратники, между тем, в августе собрались в Канаде на очередной конференции, где решили в небеса больше не воспарять, а ограничиться морским круизом.

Через год, в 2020 году, они наверно поплывут к самому краю Земли - и тогда-то все поймут их правоту! Нет, упасть с края они не боятся - там же стоит ледяная стена, Антарктида. Она не дает Океану стекать в космос. Одна беда - в стройных рядах плоскоземельцев нет ни одного морского капитана или хотя бы штурмана... Все они, как назло, твердо уверены в противной шарообразности планеты. Современная система навигации строится на спутниковой системе позиционирования, а она уверенно показывает шарообразную форму Земли. Ситуация патовая, а так хотелось посидеть на краю Земли, свесив ножки прямо во Вселенную...

Вера Максимова, 15.01.2019 17:01


Нет комментариев


Оставить комментарий

регистрация | авторизация