Домогаев
Происхождение фамилии Домогаев
Представленные версии происхождения добавлены самими пользователями портала поэтому не претендуют на истину в последней истанции. Вы можете проголосовать за лучшую версию или опубликовать свою.
Версия 1
Фамилия Домогаев образована от прозвища Домогай, которое происходит от глагола «домогать», то есть «одолевать, осиливать; донимать». Вероятно, таким прозвищем нарекали приставучего человека, который ко всем приставал, всем надоедал.
Кроме того, не исключено, что прозвище Домогай связано с нарицательным «домогалка» - так в вятских говорах называли бич, кнут для погонки лошадей. В этом случае можно предположить, что прозвище Домогай относится к так называемым «профессиональным» именованиям, указывающим на род деятельности человека. Возможно, предок обладателя фамилии Домогаев был пастухом. Домогай, со временем получил фамилию Домогаев.
Статистика по фамилии Домогаев
Данные представлены на основании открытой аналитики социальных сетей.
- Количество людей с фамилией Домогаев1 человек
- Из них мужчин0 человек
- Женщин0 человек
- Место в рейтинге распространённости29783