Бояджи
Происхождение фамилии Бояджи
Представленные версии происхождения добавлены самими пользователями портала поэтому не претендуют на истину в последней истанции. Вы можете проголосовать за лучшую версию или опубликовать свою.
Версия 1
Фамилия Бояджи образована от аналогичного прозвища, которое было образовано от турецкого слова boya - «краска» при помощи суффикса -ci (-джи). Обычно суффикс -джи используется при образовании «профессиональных» прозвищ, то есть тех, которые указывают на род деятельности человека.
Исходя из этого, можно предположить, что прозвище Бояджи получил человек, который занимался изготовлением и продажей красок или красильщик, маляр. Кроме того, в Турции Бояджи называют и чистильщика обуви, поскольку он также имеет дело с краской. , со временем получил фамилию Бояджи.
Статистика по фамилии Бояджи
Данные представлены на основании открытой аналитики социальных сетей.
- Количество людей с фамилией Бояджи1 человек
- Из них мужчин0 человек
- Женщин0 человек
- Место в рейтинге распространённости29783