Категории в каталоге условные и созданы для общего ориентира, расширения кругозора или изучения определенной группы объектов (например праздники). Если Вы ищите что-то конкретное, то лучше воспользоваться поиском по происхождениям.


Топ происхождений

05 мрт

Озвучена гипотеза замедления времени

Испания

Специалисты из Университета Саламанки в Испании сделали неожиданное заявление об обнаруженном ими эффекте замедления времени, с перспективой полной остановки его в будущем. По их мнению, классическая теория расширения Вселенной, которой придерживается большинство современных космологов, несостоятельна. Проведенные учеными университета исследования показывают, что скорость расширения Вселенной падает, а вместе с этим уменьшается и скорость течения времени. Следуя логическим умозаключениям, можно полагать, что рано или поздно Вселенная стабилизируется в определенных границах, а значит остановится и время. Ученые даже смогли назвать временной интервал предполагаемого события - через несколько миллиардов лет.

Сотрудники университета Хосе Сеновилла, Марк Марс и Рауль Вера поясняют, что не Вселенная расширяется ускоренно под действием темной материи, а Космос замедляется, а с ним и время. Их статья опубликована в журнале Physical Review D. Замедление времени, будто бы, происходит уже сейчас, но человечество пока этого не замечает. Исследователи сообщают, что остановка времени вызовет схлопывание пространства. Большой Взрыв, который, по мнению космологов, когда-то мгновенно запустил время, может так же быстро и уничтожить его как в физическом, так и в философском смысле. Исследователи считают, что процесс этот необратим и уже начался.

Что будет дальше? С этим проблема. Так далеко исследователи, очевидно, свои прогнозы еще не строили. Только пока что-то невнятно говорят о возможной новой материализации и появлении других физических величин. Впрочем, всем ныне живущим космологи советуют не напрягаться и смотреть на вещи философски - до того времени еще нужно дожить, даже Земле, не говоря уже о людях на ней. Космолог из Кембриджского университета Гарри Гибсон полагает, что если говорить о столь далекой перспективе, все может быть и любая гипотеза имеет право на существование. В конце концов - все, что когда-то началось, может когда-то и закончиться.

Вера Максимова, 05.03.2017 18:23


Нет комментариев


Оставить комментарий

регистрация | авторизация