Категории в каталоге условные и созданы для общего ориентира, расширения кругозора или изучения определенной группы объектов (например праздники). Если Вы ищите что-то конкретное, то лучше воспользоваться поиском по происхождениям.


Топ происхождений

04 авг

Пирамида Хеопса оказалась энергетической установкой

Россия

Специалисты из Санкт-Петербургского национально-исследовательского Университета информационных технологий, механики и оптики при участии Ганноверского лазерного центра обнаружили, что внутреннее строение пирамиды Хеопса позволяет собирать и накапливать электромагнитную энергию. Как считают физики, это свойство присуще всем объектам такой формы или содержащим мельчайшие неровности пирамидальной формы. Статья с материалами работы появилась в Journal of Applied Physics.

Исследователи построили компьютерную модель великой пирамиды, учитывающую все ее нюансы. При содействии германских коллег на нее направляли виртуальные потоки электромагнитных волн разной длины. Оказалось, что пирамида вступает в резонанс (многократно усиливает) с некоторыми из них, длины которых соотносятся с ее размерами. Так происходило с волнами, длиной 230, 250 и 330 метров. Внутренние камеры пирамиды были своеобразными накопителями энергии внешних электромагнитных волн. Эффект был присущ как реальной пирамиде, так и любому абстрактному объекту пирамидальной формы. Более того, исследователи обнаружили появление резонансов больших порядков для более коротких волн, если их длины были кратны резонансным.

И что же дальше? Да ничего, судя по всему. Никто из специалистов не решится взять на себя ответственность за комментарий обнаруженного явления - к примеру, кому и для каких целей тогда служили эти "усыпальницы фараонов"? Выскажутся, в очередной раз, только уфологи, которым терять нечего. Они и безо всяких исследований начисто отметали теорию о пирамидах-гробницах и давно говорили о них, как об энергетических сооружениях, назначение которых могло быть различным - от подзарядки космических аппаратов до связи на больших расстояниях и нормализации энергетического поля планеты. А тут такой подарок от исследователей! Но если вся эта буйная фантазия любителей пришельцев неприемлема, так дайте свое, научное объяснение...

Но нет, официальная наука спряталась и чуть дальше смотреть не желает - теперь мы знаем больше о свойствах пирамидальных объектов. Они накапливают и фокусируют электромагнитную энергию и, в принципе, ею можно управлять. И где-нибудь применять. К примеру, в особо чувствительных фотоэлементах...

Вера Максимова, 04.08.2018 15:09


Нет комментариев


Оставить комментарий

регистрация | авторизация